О блоге

Хроники Апокалипсиса

Сегодня, когда люди читают сводки новостей о катастрофах, природных бедствиях и других смертоносных явлениях, они понимают, где-то внутри своего сердца - что динамика перемен как никогда велика. Еще недавно главные новости пестрели заголовками о десятках погибших, и это вызывало ужас, но сегодня гибнут тысячи и сотни тысяч и это уже воспринимается как обыденность....
Куда идет наш мир? Что будет дальше?
Разрушительные землетрясения, наводнения, цунами, оползни, лютые морозы, засуха и нестерпимая жара. Все эти явления последних дней кажется будто специально стараются толкнуть человечество в бок и сказать - "проснитесь, очнитесь, погибаете!"
Темами блога "Хроники Апокалипсиса" являются - погодные явления, бедствия, политика, экономический кризис, падение морали общества, раскрытие тайн. Ведь "Апокалипсис" в переводе с греческого - снятие вуали, открытие занавеса... Смотрите на события как на звенья одной цепи, как кадры единой хроники нашей эпохи перемен. Каждый видит, даже самый упрямый скептик, что сегодня все не так, как было вчера. Наше время - когда приходится менять взгляды и принимать, еще вчера казавшееся безумным, другое мнение.
 В этом мире неслучайно, во всем есть свой смысл и замысел. И даже самые ужасные природные катастрофы тоже служат какой-то цели. В чем смысл? Даже человек сам для себя остается наполовину загадкой: кто или что управляет нами? Кто или что руководит всеми процессами в мироздании? Случай, законы? А кто создал законы, по которым, например, из крохотного семени вырастает огромное дерево или человек? Для того, чтобы написать программу для компьютера, сколько время нужно затратить, чтобы она выполняла определенные действия? Да, немало… Кто же написал программу для мироздания, где помимо вмешательства воли человека, который считается самым разумным существом во вселенной, все работает согласованно, ритмично, циклично: созидание – разрушение; созидание более сложного порядка – опять разрушение и, так до бесконечности. Кто это мастер, который создал программу для мироздания?
 Чуткие, наблюдательные люди, с открытым сердцем, с не зашоренным догмами сознанием - все мы являемся не сторонними наблюдателями новостных лент - мы участники этой истории. Значит, что все происходящее, мы сможем, если не понять до конца, то, хотя бы попробовать осознать. Поможем друг другу понять смысл и суть происходящих явлений. Попробуем приблизиться к пониманию цели всех происходящих событий.

Отправить комментарий

 
Copyright © 2012. Хроники Апокалипсиса - Все права защищены