Последние записи
Показаны сообщения с ярлыком необъяснимое. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком необъяснимое. Показать все сообщения
03:04
Каждый фильм «Секретные территории» рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Еженедельно зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО. Авторы программы рассматривают все точки зрения – от самых фантастических до вполне реалистичных. Очевидцы и участники событий расскажут о том, что им довелось пережить, или с чем пришлось столкнуться. Комментарии специалистов помогут объяснить то или иное явление с научной точки зрения, подтверждая или отрицая возможность его существовании.
Тайна Бермудского треугольника — это тайна внезапно оборвавшихся жизней. Многие путешественники называют это место проклятым. В чем секрет его зловещей силы?
Секретные территории. Бермудский треугольник. Тайные врата (26.10.2012)
Год выпуска: 2012
Жанр: Документальный, научно-популярный
Выпущено: Россия, РЕН ТВ
Режиссер: Анна Колодезнева, Елена Гришина
zaberaj.ru
Секретные территории. Бермудский треугольник. Тайные врата (26.10.2012)
29 октября 2012 г. | 03:04
Каждый фильм «Секретные территории» рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Еженедельно зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО. Авторы программы рассматривают все точки зрения – от самых фантастических до вполне реалистичных. Очевидцы и участники событий расскажут о том, что им довелось пережить, или с чем пришлось столкнуться. Комментарии специалистов помогут объяснить то или иное явление с научной точки зрения, подтверждая или отрицая возможность его существовании.
Тайна Бермудского треугольника — это тайна внезапно оборвавшихся жизней. Многие путешественники называют это место проклятым. В чем секрет его зловещей силы?
Секретные территории. Бермудский треугольник. Тайные врата (26.10.2012)
Год выпуска: 2012
Жанр: Документальный, научно-популярный
Выпущено: Россия, РЕН ТВ
Режиссер: Анна Колодезнева, Елена Гришина
zaberaj.ru
Ярлыки:
видео,
необъяснимое,
необычное,
непознанное
23:43
Следы примерно половины находятся: чью-то жизнь оборвал несчастный случай, кто-то затерялся по доброй воле, иным не посчастливилось стать жертвой криминала, а кому-то не повезло столкнуться со стихийным бедствием. Но остается еще миллион, о которых ни слуху ни духу… Это происходит ежегодно по всей Земле и, скорее всего, скорбный счет будет пополняться. Вот как это происходит.
Как сквозь землю
В Италии, в сицилийском городе Такона есть место с дурной репутацией. Сами понимаете, просто так название «Ловушка Дьявола» не дают. А дело было так…
В середине XVIII века жил-был ремесленник Альберто Гордони, человек уважаемый и солидный, не какой-то там вертопрах. Однажды решил он прогуляться по родному поместью в исключительно приятной компании: по правую руку любимая жена, по левую – любезный граф Зенетти, да еще несколько приятелей. Неспешная беседа, уместные шутки, все чинно-благородно, и вдруг Альберто выкинул фортель, которого можно ожидать от безусого юнца, но никак от отца семейства – взял и пропал на ровном месте. Вот именно что на ровном – ни тебе ямки, ни потайного хода. Как все переполошились! Жена, конечно, хлопнулась в обморок, зато не растерялся граф Зенетти: велел дворовым людям вооружиться лопатами и перекопать злополучный участок… Разумеется, раскопки не дали никаких результатов – только черепки и старый башмак…
Альберто возник в родном поместье спустя 22 года. Изумленная дворня воскликнула: «О-ла! Синьор, где же вы пропадали? Синьора все глаза проплакала, вы как в воду канули!» А Альберто вытаращил глаза: «Эй, вы что, граппы обпились? Я никуда не исчезал!» За эти слова только что обретенный Гордони угодил в дом умалишенных…
Семь лет ремесленник пребывал в доме скорби и печали, семь лет среди визжащих дурней, слюнявых идиотов и бессмысленных взоров. И ни разу ни с кем не заговорил о том, где же прогуливался два десятка лет. До тех пор, пока с ним не заговорил доктор по имени Марио, человек добрый и участливый. Ему-то Альберто и открыл тайну. По его словам, все выглядело просто. И быстро – ну, подумаешь, пропал на пару часов, выбрался ведь! А тут отчего-то все таращат глаза и толкуют про какие-то 22 года. Тоже безумцы, их бы в клетку!..
Это был тоннель, длинный и темный. Альберто долго-долго шел, окликал своих попутчиков, но ответом было молчание. Вдруг впереди забрезжил мутный и неяркий свет, на который пошел итальянец. Картина, открывшаяся взору, ничего не прояснила: какой-то неизвестный пейзаж, все сплошь в точках и дырочках, то и дело мерцающих. А дальше – снова тоннель. На этот раз Альберто встретил лохматое существо, которое просветило Гордони, что он попал в расщелину времени и пространства. И пути назад почти нет…
Поведал постоялец и о некой женщине, настоящей сказочнице, судя по всему. Она наплела тоннельному пленнику про какие-то капли и частицы, передвигающиеся с молниеносной скоростью, о диковинных городах, где все жители вечно юны и бессмертны. А потом тоннель сжалился и «выплюнул» Альберто обратно… Ровнехонько в то место, откуда он исчез.
Доктор поверил рассказу Альберто и решил вернуться с ним на место происшествия. Когда они оказались во дворе дома ремесленника и подошли к описываемому месту, то вновь произошло ужасное. Гордони сделал один шаг и опять «нырнул», как в первый раз, но теперь уже навсегда. После этого случая доктор Марио, поверив в происки Дьявола, приказал возвести вокруг этого места стену и назвал его Ловушкой Дьявола…
Туман, зловещий туман
Снова Италия, Рим, 14 июля 1911 года. На платформе вокзала столпотворение. Богатая публика обмахивается веерами, потягивает лимонад и сангрию, поправляет шляпки и дымит ароматными сигарами. Барышни возбужденно галдят: «Мама миа, ну когда же?!» Причина всеобщей суеты восхищает и интригует: более ста богатеньких счастливчиков вот-вот отправятся в железнодорожный круиз, осмотреть достопримечательности новой дороги. Ах, скорее бы! Строчат очерки репортеры, гордо и осанисто раскланиваются с вояжерами начальствующие чины из фирмы «Санетти», которая устроила этот замечательный тур… А рядом простые горожане, голытьба и торговцы мелочевкой не сводят завистливых взглядов с тех, кто направляется на прогулку. Вот бы оказаться на их месте, Пресвятая Дева, почему одним все, а другим ничего?.. Знали бы они, что завидовать тут нечему, а вот пожалеть бедолаг-путешественников в самый раз…
Все происходило невероятно быстро и в то же время ужасающе медленно. Перед въездом в супердлинный тоннель под Ломбардией туристы увидели странный туман, тягучий, молочно-белый. Парочка отчаянных голов сочла природное явление зловещим и не пожелала, чтобы «сия пучина поглотила» их. И выпрыгнули из поезда, идущего в никуда, как оказалось. Они-то и поведали, что случилось с трехвагонным составом. Показания очевидцев были более чем ценными: к месту назначения поезд не прибыл. И сколько ни прочесывали тоннель, не удалось обнаружить ни следов крушения состава, ни человеческих останков.
А теперь информация к размышлению: спустя много лет поезд-беглец промелькнул в Мехико, промчался мимо центрального вокзала, прогудел тревожно и только его и видели. В то же время мексиканский психиатр Хосе Саксино описал престранный случай из практики: в психиатрическую лечебницу в течение недели попали 104 итальянца. Эти черноголовые средиземноморцы талдычили одно и то же: в Мексику они приехали на поезде. Умалишенные, что тут скажешь!
Прогулка по Бродвею
Не менее таинственную историю можно найти в архиве нью-йоркской полиции. В ноябре 1952 года вечером на Бродвее автомобиль насмерть сбил неизвестного мужчину. Шофер и свидетели уверяли, что жертва «появилась на улице внезапно, словно свалилась сверху».
Полицейские обратили внимание, что погибший был одет в костюм старинного покроя. Еще больше их удивило удостоверение личности, выданное 80 лет назад. В кармане жертвы обнаружились и визитные карточки с указанием профессии - коммивояжер. Один из детективов проверил адрес, указанный на визитке, и узнал, что эта улица была переименована более полувека назад...
В старом полицейском архиве проверили списки жителей этого района конца прошлого века. Там и обнаружили загадочного коммивояжера - и фамилия, и адрес совпадали с данными визитной карточки. Были опрошены все люди с этой фамилией, проживающие в Нью-Йорке. Нашли старушку, которая сообщила, что ее отец пропал 70 лет назад при загадочных обстоятельствах: пошел гулять по Бродвею и не вернулся. Она подарила полицейским фотоснимок, на котором молодой мужчина, удивительно похожий на человека, попавшего под машину, с улыбкой держал на руках девочку. На снимке была проставлена дата: апрель 1884 года...
Ловушки времени
Стивен Кинг рассказал миру историю о затерянных во времени, но он был далеко не первопроходцем. Еще древние сказки упоминали о зачарованных путниках, встретивших эльфов или волшебных фей и сгинувших в безвременье. Славилось байками о невозвращенцах и Средневековье, тогда, разумеется, это приписывали дьявольским козням.
В наше время прагматизма и общего скепсиса пропажи людей продолжаются. У полицейских даже существует термин «потеряшки»… А еще бывают странные находки: вдруг в каком-то городе или селе появляется «Иван, родства не помнящий». То есть человек с абсолютно стертой памятью о родных и близких, о том, откуда он родом, чего уж, даже имени своего бедолаги не помнят. Ими занимаются светила психиатрии, правда, успехи незначительны: единицы вспоминают события из детства, но что с ними происходило в последние недели и месяцы, не знают.
Разгадки феномена исчезновения людей нет, есть только версии и гипотезы. Все они крутятся вокруг одного: мы еще ничего не знаем о времени. Судя по всему, оно не является постоянной величиной. И на Земле полным-полно мест с аномальной хронометрией.
Теория временных разрывов популярна среди фантастов и даже ученых, но привести убедительные аргументы за или против пока не удается. Известно лишь, что аномальных зон больше, чем мы предполагаем. Это Бермудский треугольник, входящий в пояс Дьявола, район Тунгуски, куда почти век назад упал «одноименный» метеорит, и даже Чернобыльская АЭС. И еще масса территорий, которые внезапно дают о себе знать.
Еще одна теория гласит, что не существует закона сохранения времени. А представление о том, что течение времени происходит лишь прямолинейно – заблуждение. Сторонники теории утверждают: время словно накручивается на что-то, как нитки на катушку. И таким образом возможно параллельное существование прошлого, настоящего и будущего. Время накладывается друг на друга слоями. Но иногда между такими слоями происходит как бы замыкание или возникают пробои. Такие замыкания вызывают в хрональных полях появление так называемых временных черных дыр.
Эти черные дыры похожи на воронки торнадо. Они передвигаются по непонятным нам законам и затягивают различные предметы, животных и даже людей, как воздушные или водяные ураганы. Теорией черных блуждающих дыр объясняются и загадки йети, лохнесского и других чудищ, которые якобы были засосаны ураганом времени.
Автор: Лариса Афонченко , paranormal-news.ru
Ежегодно исчезает миллион землян…
27 октября 2012 г. | 23:43
Следы примерно половины находятся: чью-то жизнь оборвал несчастный случай, кто-то затерялся по доброй воле, иным не посчастливилось стать жертвой криминала, а кому-то не повезло столкнуться со стихийным бедствием. Но остается еще миллион, о которых ни слуху ни духу… Это происходит ежегодно по всей Земле и, скорее всего, скорбный счет будет пополняться. Вот как это происходит.
Как сквозь землю
В Италии, в сицилийском городе Такона есть место с дурной репутацией. Сами понимаете, просто так название «Ловушка Дьявола» не дают. А дело было так…
В середине XVIII века жил-был ремесленник Альберто Гордони, человек уважаемый и солидный, не какой-то там вертопрах. Однажды решил он прогуляться по родному поместью в исключительно приятной компании: по правую руку любимая жена, по левую – любезный граф Зенетти, да еще несколько приятелей. Неспешная беседа, уместные шутки, все чинно-благородно, и вдруг Альберто выкинул фортель, которого можно ожидать от безусого юнца, но никак от отца семейства – взял и пропал на ровном месте. Вот именно что на ровном – ни тебе ямки, ни потайного хода. Как все переполошились! Жена, конечно, хлопнулась в обморок, зато не растерялся граф Зенетти: велел дворовым людям вооружиться лопатами и перекопать злополучный участок… Разумеется, раскопки не дали никаких результатов – только черепки и старый башмак…
Альберто возник в родном поместье спустя 22 года. Изумленная дворня воскликнула: «О-ла! Синьор, где же вы пропадали? Синьора все глаза проплакала, вы как в воду канули!» А Альберто вытаращил глаза: «Эй, вы что, граппы обпились? Я никуда не исчезал!» За эти слова только что обретенный Гордони угодил в дом умалишенных…
Семь лет ремесленник пребывал в доме скорби и печали, семь лет среди визжащих дурней, слюнявых идиотов и бессмысленных взоров. И ни разу ни с кем не заговорил о том, где же прогуливался два десятка лет. До тех пор, пока с ним не заговорил доктор по имени Марио, человек добрый и участливый. Ему-то Альберто и открыл тайну. По его словам, все выглядело просто. И быстро – ну, подумаешь, пропал на пару часов, выбрался ведь! А тут отчего-то все таращат глаза и толкуют про какие-то 22 года. Тоже безумцы, их бы в клетку!..
Это был тоннель, длинный и темный. Альберто долго-долго шел, окликал своих попутчиков, но ответом было молчание. Вдруг впереди забрезжил мутный и неяркий свет, на который пошел итальянец. Картина, открывшаяся взору, ничего не прояснила: какой-то неизвестный пейзаж, все сплошь в точках и дырочках, то и дело мерцающих. А дальше – снова тоннель. На этот раз Альберто встретил лохматое существо, которое просветило Гордони, что он попал в расщелину времени и пространства. И пути назад почти нет…
Поведал постоялец и о некой женщине, настоящей сказочнице, судя по всему. Она наплела тоннельному пленнику про какие-то капли и частицы, передвигающиеся с молниеносной скоростью, о диковинных городах, где все жители вечно юны и бессмертны. А потом тоннель сжалился и «выплюнул» Альберто обратно… Ровнехонько в то место, откуда он исчез.
Доктор поверил рассказу Альберто и решил вернуться с ним на место происшествия. Когда они оказались во дворе дома ремесленника и подошли к описываемому месту, то вновь произошло ужасное. Гордони сделал один шаг и опять «нырнул», как в первый раз, но теперь уже навсегда. После этого случая доктор Марио, поверив в происки Дьявола, приказал возвести вокруг этого места стену и назвал его Ловушкой Дьявола…
Туман, зловещий туман
Снова Италия, Рим, 14 июля 1911 года. На платформе вокзала столпотворение. Богатая публика обмахивается веерами, потягивает лимонад и сангрию, поправляет шляпки и дымит ароматными сигарами. Барышни возбужденно галдят: «Мама миа, ну когда же?!» Причина всеобщей суеты восхищает и интригует: более ста богатеньких счастливчиков вот-вот отправятся в железнодорожный круиз, осмотреть достопримечательности новой дороги. Ах, скорее бы! Строчат очерки репортеры, гордо и осанисто раскланиваются с вояжерами начальствующие чины из фирмы «Санетти», которая устроила этот замечательный тур… А рядом простые горожане, голытьба и торговцы мелочевкой не сводят завистливых взглядов с тех, кто направляется на прогулку. Вот бы оказаться на их месте, Пресвятая Дева, почему одним все, а другим ничего?.. Знали бы они, что завидовать тут нечему, а вот пожалеть бедолаг-путешественников в самый раз…
Все происходило невероятно быстро и в то же время ужасающе медленно. Перед въездом в супердлинный тоннель под Ломбардией туристы увидели странный туман, тягучий, молочно-белый. Парочка отчаянных голов сочла природное явление зловещим и не пожелала, чтобы «сия пучина поглотила» их. И выпрыгнули из поезда, идущего в никуда, как оказалось. Они-то и поведали, что случилось с трехвагонным составом. Показания очевидцев были более чем ценными: к месту назначения поезд не прибыл. И сколько ни прочесывали тоннель, не удалось обнаружить ни следов крушения состава, ни человеческих останков.
А теперь информация к размышлению: спустя много лет поезд-беглец промелькнул в Мехико, промчался мимо центрального вокзала, прогудел тревожно и только его и видели. В то же время мексиканский психиатр Хосе Саксино описал престранный случай из практики: в психиатрическую лечебницу в течение недели попали 104 итальянца. Эти черноголовые средиземноморцы талдычили одно и то же: в Мексику они приехали на поезде. Умалишенные, что тут скажешь!
Прогулка по Бродвею
Не менее таинственную историю можно найти в архиве нью-йоркской полиции. В ноябре 1952 года вечером на Бродвее автомобиль насмерть сбил неизвестного мужчину. Шофер и свидетели уверяли, что жертва «появилась на улице внезапно, словно свалилась сверху».
Полицейские обратили внимание, что погибший был одет в костюм старинного покроя. Еще больше их удивило удостоверение личности, выданное 80 лет назад. В кармане жертвы обнаружились и визитные карточки с указанием профессии - коммивояжер. Один из детективов проверил адрес, указанный на визитке, и узнал, что эта улица была переименована более полувека назад...
В старом полицейском архиве проверили списки жителей этого района конца прошлого века. Там и обнаружили загадочного коммивояжера - и фамилия, и адрес совпадали с данными визитной карточки. Были опрошены все люди с этой фамилией, проживающие в Нью-Йорке. Нашли старушку, которая сообщила, что ее отец пропал 70 лет назад при загадочных обстоятельствах: пошел гулять по Бродвею и не вернулся. Она подарила полицейским фотоснимок, на котором молодой мужчина, удивительно похожий на человека, попавшего под машину, с улыбкой держал на руках девочку. На снимке была проставлена дата: апрель 1884 года...
Ловушки времени
Стивен Кинг рассказал миру историю о затерянных во времени, но он был далеко не первопроходцем. Еще древние сказки упоминали о зачарованных путниках, встретивших эльфов или волшебных фей и сгинувших в безвременье. Славилось байками о невозвращенцах и Средневековье, тогда, разумеется, это приписывали дьявольским козням.
В наше время прагматизма и общего скепсиса пропажи людей продолжаются. У полицейских даже существует термин «потеряшки»… А еще бывают странные находки: вдруг в каком-то городе или селе появляется «Иван, родства не помнящий». То есть человек с абсолютно стертой памятью о родных и близких, о том, откуда он родом, чего уж, даже имени своего бедолаги не помнят. Ими занимаются светила психиатрии, правда, успехи незначительны: единицы вспоминают события из детства, но что с ними происходило в последние недели и месяцы, не знают.
Разгадки феномена исчезновения людей нет, есть только версии и гипотезы. Все они крутятся вокруг одного: мы еще ничего не знаем о времени. Судя по всему, оно не является постоянной величиной. И на Земле полным-полно мест с аномальной хронометрией.
Теория временных разрывов популярна среди фантастов и даже ученых, но привести убедительные аргументы за или против пока не удается. Известно лишь, что аномальных зон больше, чем мы предполагаем. Это Бермудский треугольник, входящий в пояс Дьявола, район Тунгуски, куда почти век назад упал «одноименный» метеорит, и даже Чернобыльская АЭС. И еще масса территорий, которые внезапно дают о себе знать.
Еще одна теория гласит, что не существует закона сохранения времени. А представление о том, что течение времени происходит лишь прямолинейно – заблуждение. Сторонники теории утверждают: время словно накручивается на что-то, как нитки на катушку. И таким образом возможно параллельное существование прошлого, настоящего и будущего. Время накладывается друг на друга слоями. Но иногда между такими слоями происходит как бы замыкание или возникают пробои. Такие замыкания вызывают в хрональных полях появление так называемых временных черных дыр.
Эти черные дыры похожи на воронки торнадо. Они передвигаются по непонятным нам законам и затягивают различные предметы, животных и даже людей, как воздушные или водяные ураганы. Теорией черных блуждающих дыр объясняются и загадки йети, лохнесского и других чудищ, которые якобы были засосаны ураганом времени.
Автор: Лариса Афонченко , paranormal-news.ru
Ярлыки:
аномалии,
аномальные явления,
необъяснимое,
необычное
18:41
Жители в южном Иллинойсе сообщают, что с начала октября видят в небе странный светящийся объект, находящийся на уровне звезд, но намного больше них и никто не знает, что это такое.
Жители описывают этот объект не небосклоне, как большой, ярко светящийся объект с четырьмя вращающимися вокруг объекта огнями. Огни меняют цвет, мигая красным, зеленым, желтым и розовым светом.
Свидетели говорят, что по размеру объект намного больше, чем планеты, но это определенно не Луна или другая из известных планет находящихся на данном участке звездного неба.
Неизвестный объект стали замечать еще в начале октября. "Это выглядело, как Солнце, которое уменьшилось до размера футбольного мяча", - говорят жители Иллинойса, США.
earth-chronicles.ru
В небе над Иллинойсом жители наблюдают странную планету похожую на огромный НЛО
Жители в южном Иллинойсе сообщают, что с начала октября видят в небе странный светящийся объект, находящийся на уровне звезд, но намного больше них и никто не знает, что это такое.
Жители описывают этот объект не небосклоне, как большой, ярко светящийся объект с четырьмя вращающимися вокруг объекта огнями. Огни меняют цвет, мигая красным, зеленым, желтым и розовым светом.
Свидетели говорят, что по размеру объект намного больше, чем планеты, но это определенно не Луна или другая из известных планет находящихся на данном участке звездного неба.
Неизвестный объект стали замечать еще в начале октября. "Это выглядело, как Солнце, которое уменьшилось до размера футбольного мяча", - говорят жители Иллинойса, США.
earth-chronicles.ru
Ярлыки:
необъяснимое,
необычное,
НЛО,
уфология,
UFO
21:42
Неопознанный летающий объект преследовал автомобиль 27-летнего белоруса, возвращавшегося поздно ночью из Минска в Поставы, сообщают Народные новости Витебска.
Инцидент, о котором написала районная газета "Пастаўскі край", произошел 25 сентября. Около трех часов ночи перед автомобилем неожиданно появился светящийся шар желтого цвета диаметром не менее метра. Поставчанин попытался объехать шар, но тот стал его преследовать.
Водитель развернулся и нажал на газ, однако вскоре НЛО снова преградил ему дорогу. Мужчина снова разворачивается, но шар не отстает от автомобиля, то поднимаясь на несколько метров, то опускаясь на дорогу и перегораживая ее. Доехав до деревни Дворчаны, водитель устремляется к мастерским, надеясь застать там сторожа, но того нет на месте. Шар завис рядом, мужчина в страхе набрал номер отца и попросил приехать за ним.
Когда через 30-40 минут приехал отец, НЛО поднялся над деревьями и, то ярко поблескивая, то затухая, удалился.
На публикацию "Пастаўскага краю" откликнулась одна из читательниц. Жительница деревни Королиново сообщила, что в ту ночь, проснувшись в четыре часа утра, она увидела в окно вдалеке большой желтый светящийся шар. Женщина разбудила мужа, и они наблюдали НЛО в течение примерно 10 минут.
mignews.com.ua
В Беларуси светящийся шар преследовал машину. Фото
25 октября 2012 г. | 21:42
Неопознанный летающий объект преследовал автомобиль 27-летнего белоруса, возвращавшегося поздно ночью из Минска в Поставы, сообщают Народные новости Витебска.
Инцидент, о котором написала районная газета "Пастаўскі край", произошел 25 сентября. Около трех часов ночи перед автомобилем неожиданно появился светящийся шар желтого цвета диаметром не менее метра. Поставчанин попытался объехать шар, но тот стал его преследовать.
Водитель развернулся и нажал на газ, однако вскоре НЛО снова преградил ему дорогу. Мужчина снова разворачивается, но шар не отстает от автомобиля, то поднимаясь на несколько метров, то опускаясь на дорогу и перегораживая ее. Доехав до деревни Дворчаны, водитель устремляется к мастерским, надеясь застать там сторожа, но того нет на месте. Шар завис рядом, мужчина в страхе набрал номер отца и попросил приехать за ним.
Когда через 30-40 минут приехал отец, НЛО поднялся над деревьями и, то ярко поблескивая, то затухая, удалился.
На публикацию "Пастаўскага краю" откликнулась одна из читательниц. Жительница деревни Королиново сообщила, что в ту ночь, проснувшись в четыре часа утра, она увидела в окно вдалеке большой желтый светящийся шар. Женщина разбудила мужа, и они наблюдали НЛО в течение примерно 10 минут.
mignews.com.ua
Ярлыки:
необъяснимое,
необычное,
НЛО,
уфология,
UFO
18:20
Призрак на трибуне стадиона - видео, фото
24 октября 2012 г. | 18:20
Небольшой ролик, на котором колумбийский полузащитник "Порту" Хамес Родригес празднует свой гол в ворота ПСЖ в матче Лиги чемпионов, набирает популярность в Португалии. Многие считают, что в объектив телекамер попал призрак, празднующий на трибуне этот забитый гол.
Теперь в Колумбии некоторые предполагают, что привидение везде следует за Родригесом. При этом, нашумевшую фотографию на своей страничке в фэйсбуке опубликовал сам футболист.
Фотография сделана корреспондентом агентства AP, который изначально даже не обратил внимание на странный силуэт. Как утверждается, изображение не было отретушировано и вообще не подвергалось каким-либо изменениям.
Теперь в Колумбии некоторые предполагают, что привидение везде следует за Родригесом. При этом, нашумевшую фотографию на своей страничке в фэйсбуке опубликовал сам футболист.
Фотография сделана корреспондентом агентства AP, который изначально даже не обратил внимание на странный силуэт. Как утверждается, изображение не было отретушировано и вообще не подвергалось каким-либо изменениям.
newsru.com
Ярлыки:
видео,
мистика,
необъяснимое,
необычное
10:39
В Уфе зафиксировано необычное техническое явление — массовая одновременная поломка автомобилей
В Уфе на улице Ленина зафиксирована регулярная массовая поломка автомобилей.
23 октября в центре Уфы зафиксировано необычное техническое явление — массовая одновременная поломка автомобильного транспорта. Только на перегоне между пересечением улицы Ленина с улицами Пушкина и Достоевского (протяженность — 1320 м) днем, 23 октября, видеогруппой ИА «Башинформ» было зафиксировано не менее 15 автомобилей, стоящих с включённой аварийной сигнализацией. Большинство автомобилей с мигающими четырьмя поворотниками находились во втором ряду с преимущественно пустыми кабинами.
Характерно, что четная сторона улицы Ленина в районе расположения Министерства внутренних дел по Башкортостану имеет иммунитет от внезапных поломок, там машины припаркованы в один ряд вдоль бордюрного камня. Наибольшее количество моргающих машин зафиксировано в районе Национального молодежного театра, а также на улице Достоевского, в окрестностях престижной в глазах уфимцев школы-гимназии.
Исходя из правил дорожного движения, можно предположить, что водители данных автомобилей используют аварийную сигнализацию в силу вынужденной остановки, поскольку ни ДТП, ни буксировки, ни посадки детей в транспорт, ни условий для ослепления водителей в этот момент не наблюдалось.
Правила, в свою очередь, трактуют вынужденную остановку как «прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге».
Как сообщают корреспонденты «Башинформа», такое необычное природно-техническое явление наблюдается на главной офисной улице Уфы уже в течение нескольких дней, а «моргающие машины» заметно затрудняют проезд.
В Управлении ГИБДД столицы сообщили, что на улице Ленина полицейские сталкиваются с подобными явлениями ежедневно, особенно на участке дороги от перекрестка с улицей Пушкина до перекрестка с улицей Октябрьской революции. С начала года зафиксировано более 25 тысяч нарушений правил остановки и стоянки, их большая часть приходится именно на южную часть города, отметили в автоинспекции. «С 1 июля 2012 года штрафы за остановку, создающую помехи на дороге — именно так квалифицируются остановка с неправомерным использованием аварийной сигнализации — увеличены до 2 тысяч рублей. Со своей стороны мы прикладываем усилия для решения проблемы, но, хотя дороги в центре расширили, парковочных мест все равно не хватает, ситуация остается сложной», — прокомментировали в столичной дорожной полиции.
www.bashinform.ru
23 октября в центре Уфы зафиксировано необычное техническое явление — массовая одновременная поломка автомобильного транспорта. Только на перегоне между пересечением улицы Ленина с улицами Пушкина и Достоевского (протяженность — 1320 м) днем, 23 октября, видеогруппой ИА «Башинформ» было зафиксировано не менее 15 автомобилей, стоящих с включённой аварийной сигнализацией. Большинство автомобилей с мигающими четырьмя поворотниками находились во втором ряду с преимущественно пустыми кабинами.
Характерно, что четная сторона улицы Ленина в районе расположения Министерства внутренних дел по Башкортостану имеет иммунитет от внезапных поломок, там машины припаркованы в один ряд вдоль бордюрного камня. Наибольшее количество моргающих машин зафиксировано в районе Национального молодежного театра, а также на улице Достоевского, в окрестностях престижной в глазах уфимцев школы-гимназии.
Исходя из правил дорожного движения, можно предположить, что водители данных автомобилей используют аварийную сигнализацию в силу вынужденной остановки, поскольку ни ДТП, ни буксировки, ни посадки детей в транспорт, ни условий для ослепления водителей в этот момент не наблюдалось.
Правила, в свою очередь, трактуют вынужденную остановку как «прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге».
Как сообщают корреспонденты «Башинформа», такое необычное природно-техническое явление наблюдается на главной офисной улице Уфы уже в течение нескольких дней, а «моргающие машины» заметно затрудняют проезд.
В Управлении ГИБДД столицы сообщили, что на улице Ленина полицейские сталкиваются с подобными явлениями ежедневно, особенно на участке дороги от перекрестка с улицей Пушкина до перекрестка с улицей Октябрьской революции. С начала года зафиксировано более 25 тысяч нарушений правил остановки и стоянки, их большая часть приходится именно на южную часть города, отметили в автоинспекции. «С 1 июля 2012 года штрафы за остановку, создающую помехи на дороге — именно так квалифицируются остановка с неправомерным использованием аварийной сигнализации — увеличены до 2 тысяч рублей. Со своей стороны мы прикладываем усилия для решения проблемы, но, хотя дороги в центре расширили, парковочных мест все равно не хватает, ситуация остается сложной», — прокомментировали в столичной дорожной полиции.
www.bashinform.ru
Ярлыки:
аномалии,
видео,
мистика,
необъяснимое,
необычное
05:30
Это случилось со мной случайно. Как то ночью в начале сентября я записал с радиоприемника странные радиосигналы. Трансляция велась на частоте 96.0 FM диапазона, мне показалось тогда, что это будет интересно послушать утром. Если бы я знал к чему это все приведет... Наверное я бы никогда не стал это слушать. Но на следующий день я , с ужасом, среди помех эфира услышал мужской голос, который просил и помощи. Услышав и поняв лишь несколько слов. Я осознал, что на записи голос потерявшегося в июне 2012 года пассажира самолета Ан-2. Такой пропал в городе Серове с 12 пассажирами на борту. Поскольку человек упоминал о "смерти милиционеров" или дословно: "конец двум милиционерам. Милиционеры умерли..." То я немедленно оповестил нашу доблестную полицию. Самое интересное, что в полиции слова эти расслышали и отнеслись к заявление серьезно. Тем более, что ищут этот самолет уже три месяца. Но дальше подачи заявления дело так и не пошло, напротив всю информацию полиция утеряла. Если бы я взял грех на душу и смолчал...
Но, Увы, совести молчать мне не хватило. Поэтому я все сделал, что бы вся эта история была проверена властями, что бы возобновились поиски несчастных людей. Даже пришлось подключить к этому СМИ. Думаю про эту историю многие слышали. Итог этой истории таков. Власти состряпали фальшивую экспертизу звуковых файлов, и признали полное отсутствие на носителях голоса человека. Хотя до сего дня я так и не увидел акта этой "экспертизы". Я , самостоятельно, полностью расшифровал все эти записи. Всего было более 4 часов непрерывной радиопередачи, в течении двух дней.
По моим координатам нашли предпологаемое место посадки самолета, именно в том месте и на том расстоянии, что я и указал. Совпали множество мелких деталей, знать которые я не мог никак , так как это знали лишь те кто имел непосредственное отношение к трагедии. Ну а истину о том, что УКВ волна отражаясь от поверхности может преодолеть любое расстояние, я вам говорить не буду. Жаль, что наши "радиолюбители" не знают такой простейшей информации. Сейчас вокруг моего имени идет дикая компания по дискредитации. Инициаторы этого мне известны, да и цели этого вполне понятны. Однако есть одно маленькое "но" , для меня нет никакой загадки. Я уже давно все понял, естественно это не "белый шум", а голос живого человека. Одно для меня осталось загадкой, почему этот голос в эфир выходил только два дня 4 и 5 сентября 2012, и только с 1 ночи до 3 часов ночи? Мне почему то кажется, это связанно с той аномалией ,что была зафиксирована в районе города Алапаевска. Там выгорела тайга в радиусе 30 метров, повалены деревья . А под землей до сего дня идет сильный пожар, вокруг пепел . Хотя, что там горит не понятно. Одно точно, это не торф и не уголь. Может та радиосвязь стала возможной из-за этой катастрофы? А теперь главное! Вот самая первая радиозапись. Она полностью мной восстановлена, там нет никаких эфирных помех и слышен голос. Самое смешное, что это и есть та самая загадка которой, якобы,нет. Но судить только вам. Слушайте внимательно и до конца, лучше в наушниках. Вы станете первыми в стране, кто услышит полностью очищенную от помех запись таинственного голоса.
Тайна ночной радиопередачи. Или голос пропавшего в тайге
22 октября 2012 г. | 05:30
Это случилось со мной случайно. Как то ночью в начале сентября я записал с радиоприемника странные радиосигналы. Трансляция велась на частоте 96.0 FM диапазона, мне показалось тогда, что это будет интересно послушать утром. Если бы я знал к чему это все приведет... Наверное я бы никогда не стал это слушать. Но на следующий день я , с ужасом, среди помех эфира услышал мужской голос, который просил и помощи. Услышав и поняв лишь несколько слов. Я осознал, что на записи голос потерявшегося в июне 2012 года пассажира самолета Ан-2. Такой пропал в городе Серове с 12 пассажирами на борту. Поскольку человек упоминал о "смерти милиционеров" или дословно: "конец двум милиционерам. Милиционеры умерли..." То я немедленно оповестил нашу доблестную полицию. Самое интересное, что в полиции слова эти расслышали и отнеслись к заявление серьезно. Тем более, что ищут этот самолет уже три месяца. Но дальше подачи заявления дело так и не пошло, напротив всю информацию полиция утеряла. Если бы я взял грех на душу и смолчал...
Но, Увы, совести молчать мне не хватило. Поэтому я все сделал, что бы вся эта история была проверена властями, что бы возобновились поиски несчастных людей. Даже пришлось подключить к этому СМИ. Думаю про эту историю многие слышали. Итог этой истории таков. Власти состряпали фальшивую экспертизу звуковых файлов, и признали полное отсутствие на носителях голоса человека. Хотя до сего дня я так и не увидел акта этой "экспертизы". Я , самостоятельно, полностью расшифровал все эти записи. Всего было более 4 часов непрерывной радиопередачи, в течении двух дней.
По моим координатам нашли предпологаемое место посадки самолета, именно в том месте и на том расстоянии, что я и указал. Совпали множество мелких деталей, знать которые я не мог никак , так как это знали лишь те кто имел непосредственное отношение к трагедии. Ну а истину о том, что УКВ волна отражаясь от поверхности может преодолеть любое расстояние, я вам говорить не буду. Жаль, что наши "радиолюбители" не знают такой простейшей информации. Сейчас вокруг моего имени идет дикая компания по дискредитации. Инициаторы этого мне известны, да и цели этого вполне понятны. Однако есть одно маленькое "но" , для меня нет никакой загадки. Я уже давно все понял, естественно это не "белый шум", а голос живого человека. Одно для меня осталось загадкой, почему этот голос в эфир выходил только два дня 4 и 5 сентября 2012, и только с 1 ночи до 3 часов ночи? Мне почему то кажется, это связанно с той аномалией ,что была зафиксирована в районе города Алапаевска. Там выгорела тайга в радиусе 30 метров, повалены деревья . А под землей до сего дня идет сильный пожар, вокруг пепел . Хотя, что там горит не понятно. Одно точно, это не торф и не уголь. Может та радиосвязь стала возможной из-за этой катастрофы? А теперь главное! Вот самая первая радиозапись. Она полностью мной восстановлена, там нет никаких эфирных помех и слышен голос. Самое смешное, что это и есть та самая загадка которой, якобы,нет. Но судить только вам. Слушайте внимательно и до конца, лучше в наушниках. Вы станете первыми в стране, кто услышит полностью очищенную от помех запись таинственного голоса.
Ярлыки:
видео,
мистика,
необъяснимое,
необычное
02:08
Привидение на автостоянке - видео
21 октября 2012 г. | 02:08
Увидев запись, сделанную камерами видеонаблюдения на автобазе, рабочие испытали шок.
Нерехта (город в Костромской области) обсуждает необычное явление, которое зафиксировали камеры видеонаблюдения на одной из автобаз, расположенной на улице Чернышевского, сообщает газета «Нерехтская правда».
Странное изображение на пленке обнаружил владелец автопредприятия Иван Боровиков, когда просматривал запись камеры видеонаблюдения, сделанную на стоянке перед автобазой за несколько дней до этого – 10 октября. На записи четко видно, что примерно в 22.30 над водительской кабиной одного из автобусов ПАЗ образовалось светящееся тело, которое в течение нескольких минут двигалось и меняло форму, в конце постепенно переместилось внутрь автобуса, на водительское кресло, и исчезло. «Полтергейст» лучше всего видно во второй половине записи. «Когда я увидел эти кадры, у меня, признаюсь, был шок и мурашки по телу поползли», - прокомментировал Иван БОРОВИКОВ. Скептики, правда, утверждают, что никакое это не привидение, а просто световой эффект. «Но почему тогда нигде больше в течение многочасовой записи ничего похожего не видно?» - задаются вопросом те, кто склонен верить тому, что видеокамеры зафиксировали нечто странное. Теперь каждый может посмотреть запись и попытаться понять, что же все-таки сняли видеокамеры.
k1news.ru
Нерехта (город в Костромской области) обсуждает необычное явление, которое зафиксировали камеры видеонаблюдения на одной из автобаз, расположенной на улице Чернышевского, сообщает газета «Нерехтская правда».
Странное изображение на пленке обнаружил владелец автопредприятия Иван Боровиков, когда просматривал запись камеры видеонаблюдения, сделанную на стоянке перед автобазой за несколько дней до этого – 10 октября. На записи четко видно, что примерно в 22.30 над водительской кабиной одного из автобусов ПАЗ образовалось светящееся тело, которое в течение нескольких минут двигалось и меняло форму, в конце постепенно переместилось внутрь автобуса, на водительское кресло, и исчезло. «Полтергейст» лучше всего видно во второй половине записи. «Когда я увидел эти кадры, у меня, признаюсь, был шок и мурашки по телу поползли», - прокомментировал Иван БОРОВИКОВ. Скептики, правда, утверждают, что никакое это не привидение, а просто световой эффект. «Но почему тогда нигде больше в течение многочасовой записи ничего похожего не видно?» - задаются вопросом те, кто склонен верить тому, что видеокамеры зафиксировали нечто странное. Теперь каждый может посмотреть запись и попытаться понять, что же все-таки сняли видеокамеры.
k1news.ru
Ярлыки:
видео,
мистика,
необъяснимое,
необычное
03:57
В американском театре запечатлели летающее привидение
20 октября 2012 г. | 03:57
В американском театре Rialto Square Theatre города Джолит (штат Иллинойс) запечатлели привидение.
Как передает Day.Az со ссылкой на Huffington Post, "охотники за привидениями" запечатлели контуры летающего привидения. Во всяком случае, так считают они.
"Охотники за привидениями" оказались в этом театре, т.к. его работники по ночам регулярно слышат "голоса из ниоткуда", а некоторые даже видели "дух женщины в белом".
Согласно мифу, распространенному в театре, детские голоса издает привидение маленького мальчика, который погиб в театре, после того как его сбила машина на дороге перед их зданием. Работники театра назвали привидение мальчика Кевином. В ходе своей "поисковой операции" специалисты по паранормальным явлениям пытались установить с ним контакт. Как они утверждают, "охотникам" действительно удалось услышать детские голоса, когда в помещении зала театра никого кроме них не было.
news.day.az
Как передает Day.Az со ссылкой на Huffington Post, "охотники за привидениями" запечатлели контуры летающего привидения. Во всяком случае, так считают они.
"Охотники за привидениями" оказались в этом театре, т.к. его работники по ночам регулярно слышат "голоса из ниоткуда", а некоторые даже видели "дух женщины в белом".
Согласно мифу, распространенному в театре, детские голоса издает привидение маленького мальчика, который погиб в театре, после того как его сбила машина на дороге перед их зданием. Работники театра назвали привидение мальчика Кевином. В ходе своей "поисковой операции" специалисты по паранормальным явлениям пытались установить с ним контакт. Как они утверждают, "охотникам" действительно удалось услышать детские голоса, когда в помещении зала театра никого кроме них не было.
news.day.az
Ярлыки:
видео,
мистика,
необъяснимое,
необычное
02:55
Каждый выпуск программы — это отдельный документальный фильм, посвященный одной из самых волнующих тем человечества. Всё события в нашем мире предопределены и закономерны. Существует вселенский сценарий, по которому происходит то или иное действие. Есть некая теория времени что всё в этом мире уже есть, всё в этом мире уже было, всё в этом мире будет, так ли это...
Почему людей так манит в горы? Что там происходит?
zaberaj.ru
Странное дело. Черные вершины Земли (19.10.2012)
Каждый выпуск программы — это отдельный документальный фильм, посвященный одной из самых волнующих тем человечества. Всё события в нашем мире предопределены и закономерны. Существует вселенский сценарий, по которому происходит то или иное действие. Есть некая теория времени что всё в этом мире уже есть, всё в этом мире уже было, всё в этом мире будет, так ли это...
Почему людей так манит в горы? Что там происходит?
zaberaj.ru
Ярлыки:
видео,
необъяснимое,
необычное,
непознанное
04:52
Чупакабра держит в страхе молдавское село
19 октября 2012 г. | 04:52
Чупакабра держит в страхе молдавское село, разрывает животных и высасывает из них кровь!
Уже более месяца окрестности села Кунича Каменского района Молдовы атакует "чупакабра". И люди в страхе ночью выйти во двор, а уж тем более пойти в лес за опятами.
"На то у них есть основание," - говорит местный житель и писатель Семен Придорожный.
"За несколько последних недель неизвестным хищником совершено 8-10 нападений на животных. Неизвестный зверь охотится ночью и "почерк" его действий одинаков во всех случаях. Он распарывает животных и выедает только внутренности, одновременно высасывая кровь. Николай Молодцов ( последнее проишедшие) говорит, что пятимесячного бычка оставил на ночь на долине, а утром одна коробка осталась.
Примар села, Григорий Радионович Елисовецкий, просит жителей приходить и регистрировать все подобные случаи с тем, чтобы выйти на районные службы с предложением отстрела этого зверя охотниками. Но что это за зверь такой, никто не знает. Ходят разые слухи. Одни говорят, что это из румынского заповедника сбежали волки, другие - что это шакалы или одичавшие собаки. Однако есть один лишь человек, который видел этого вурдалака.
Сын Николая Молодцова, Сергей, утверждает, что зверь этот не похож ни на одно животное ему знакомое. Морда удлинённая, как у поросёнка, толька без "пятачка" на носу, задняя часть очень увеличенная и как бы приподнятая, а окраска - песочно-бурая; бойко убегает. Сергей видел это чудовище, когда пахал сотки рядом с лесом.
Семен Придорожный утверждает, что "Информация верная и сомнению не подлежит. При въезде в Куничу можно спросить первого встречного, правда ли это? И вам охотно расскажут ещё более красочно, чем я".
www.newscom.md
Уже более месяца окрестности села Кунича Каменского района Молдовы атакует "чупакабра". И люди в страхе ночью выйти во двор, а уж тем более пойти в лес за опятами.
"На то у них есть основание," - говорит местный житель и писатель Семен Придорожный.
"За несколько последних недель неизвестным хищником совершено 8-10 нападений на животных. Неизвестный зверь охотится ночью и "почерк" его действий одинаков во всех случаях. Он распарывает животных и выедает только внутренности, одновременно высасывая кровь. Николай Молодцов ( последнее проишедшие) говорит, что пятимесячного бычка оставил на ночь на долине, а утром одна коробка осталась.
Примар села, Григорий Радионович Елисовецкий, просит жителей приходить и регистрировать все подобные случаи с тем, чтобы выйти на районные службы с предложением отстрела этого зверя охотниками. Но что это за зверь такой, никто не знает. Ходят разые слухи. Одни говорят, что это из румынского заповедника сбежали волки, другие - что это шакалы или одичавшие собаки. Однако есть один лишь человек, который видел этого вурдалака.
Сын Николая Молодцова, Сергей, утверждает, что зверь этот не похож ни на одно животное ему знакомое. Морда удлинённая, как у поросёнка, толька без "пятачка" на носу, задняя часть очень увеличенная и как бы приподнятая, а окраска - песочно-бурая; бойко убегает. Сергей видел это чудовище, когда пахал сотки рядом с лесом.
Семен Придорожный утверждает, что "Информация верная и сомнению не подлежит. При въезде в Куничу можно спросить первого встречного, правда ли это? И вам охотно расскажут ещё более красочно, чем я".
www.newscom.md
Ярлыки:
аномалии,
необъяснимое,
необычное
03:50
Необычное явление в Нерехте. Камеры видеонаблюдения, установленные на стоянке одной из автобаз, зафиксировали непонятный светящийся объект.
Странное изображение на пленке обнаружил владелец автобазы, когда просматривал видео за ночь. Примерно пол-одиннадцатого вечера над одним из автобусов появляется светящееся пятно, которое в течение нескольких минут двигается и меняет форму. Сами работники предприятия признались — после просмотра записи были в шоке. А вот специалисты-физики, изучив запись, никаких паранормальных явлений на ней не заметили. Ученые считают, виновницей переполоха на автобазе стала всего лишь дождевая капля, попавшая на стекло камеры наблюдения.
Илья Дьяков, доцент кафедры общей и теоретической физики физико-математического факультета Костромского государственного университета имени Н.А Некрасова: «В данном случае видно, что на камеру попадает капля воды, которая под действием ветра начинает деформироваться и образует вот такие причудливые узоры на стекле. После этого в течениие всего времени она начинает подсыхать, и, в общем-то, только этим можно объяснить данный оптический эффект».
kostroma.rfn.ru
В Нерехте камеры видеонаблюдения зафиксировали светящийся объект
Необычное явление в Нерехте. Камеры видеонаблюдения, установленные на стоянке одной из автобаз, зафиксировали непонятный светящийся объект.
Странное изображение на пленке обнаружил владелец автобазы, когда просматривал видео за ночь. Примерно пол-одиннадцатого вечера над одним из автобусов появляется светящееся пятно, которое в течение нескольких минут двигается и меняет форму. Сами работники предприятия признались — после просмотра записи были в шоке. А вот специалисты-физики, изучив запись, никаких паранормальных явлений на ней не заметили. Ученые считают, виновницей переполоха на автобазе стала всего лишь дождевая капля, попавшая на стекло камеры наблюдения.
Илья Дьяков, доцент кафедры общей и теоретической физики физико-математического факультета Костромского государственного университета имени Н.А Некрасова: «В данном случае видно, что на камеру попадает капля воды, которая под действием ветра начинает деформироваться и образует вот такие причудливые узоры на стекле. После этого в течениие всего времени она начинает подсыхать, и, в общем-то, только этим можно объяснить данный оптический эффект».
kostroma.rfn.ru
Ярлыки:
мистика,
необъяснимое,
необычное
23:48
На Южном Урале снова нашествие НЛО
18 октября 2012 г. | 23:48
Жители Челябинска и Магнитогорска увидели в небе странные летающие объекты.
Первое видео снято днем в Магнитогорске. Белая точка медленно движется, не оставляя за собой следов. По форме издалека она напоминает летающую тарелку. А в Челябинске над жилым домом зафиксирован большой желтоватый шар. Он завис над десятиэтажкой и не двигался.
По мнению пользователей, посмотревших эти ролики, на видео запечатлены инопланетные корабли. Но специалисты энтузиазма южноуральцев не разделяют.
- На видео из Магнитогорска, судя по всему, запечатлен самолет. А над челябинским роликом, возможно, постарались монтажеры. Очень похоже, что вокруг месяца добавили белый дымок, чтобы получился шар, - сказали "Первому областному" уфологи.
Во многом ажиотаж жителей области можно понять. Южноуральцы уже не раз становились очевидцами необычных явлений. В течение 50 лет сообщения о появлении НЛО в Челябинской области носят постоянный характер. Впервые необычное явление было зафиксировано в 1961 году в Карабаше. В 1970-е годы "инопланетный ажиотаж" накрыл Златоуст, свидетелями появления НЛО стали сотни человек. А два года назад инопланетяне осмелели настолько, что зашли в квартиру жителя Златоуста и лазером продырявили диван.
В разные годы неопознанные объекты замечали жители Сатки, Кыштыма, Челябинска, Кусы, Уйского района. А в конце января 2012 года очередное появление инопланетян в Челябинской области взбудоражило всю Россию.
Огромный объект, напоминающий железнодорожный состав, находился на расстоянии порядка десяти километров от села Аширово. Светящиеся шары очевидцы находили по всей округе. Иногда они преследовали людей, которые в темное время суток оказывались вблизи болот или в лесной чаще.
За последние полгода сообщения о появлении НЛО из районов Челябинской области не поступали.
Автор: Дарья Батовкина, www.1obl.ru
Первое видео снято днем в Магнитогорске. Белая точка медленно движется, не оставляя за собой следов. По форме издалека она напоминает летающую тарелку. А в Челябинске над жилым домом зафиксирован большой желтоватый шар. Он завис над десятиэтажкой и не двигался.
По мнению пользователей, посмотревших эти ролики, на видео запечатлены инопланетные корабли. Но специалисты энтузиазма южноуральцев не разделяют.
- На видео из Магнитогорска, судя по всему, запечатлен самолет. А над челябинским роликом, возможно, постарались монтажеры. Очень похоже, что вокруг месяца добавили белый дымок, чтобы получился шар, - сказали "Первому областному" уфологи.
Во многом ажиотаж жителей области можно понять. Южноуральцы уже не раз становились очевидцами необычных явлений. В течение 50 лет сообщения о появлении НЛО в Челябинской области носят постоянный характер. Впервые необычное явление было зафиксировано в 1961 году в Карабаше. В 1970-е годы "инопланетный ажиотаж" накрыл Златоуст, свидетелями появления НЛО стали сотни человек. А два года назад инопланетяне осмелели настолько, что зашли в квартиру жителя Златоуста и лазером продырявили диван.
В разные годы неопознанные объекты замечали жители Сатки, Кыштыма, Челябинска, Кусы, Уйского района. А в конце января 2012 года очередное появление инопланетян в Челябинской области взбудоражило всю Россию.
Огромный объект, напоминающий железнодорожный состав, находился на расстоянии порядка десяти километров от села Аширово. Светящиеся шары очевидцы находили по всей округе. Иногда они преследовали людей, которые в темное время суток оказывались вблизи болот или в лесной чаще.
За последние полгода сообщения о появлении НЛО из районов Челябинской области не поступали.
Автор: Дарья Батовкина, www.1obl.ru
Ярлыки:
видео,
необъяснимое,
необычное,
непознанное,
НЛО,
уфология,
UFO
21:10
Тайны мира - Дорога в никуда (18/10/2012)
Ярлыки:
аномалии,
видео,
необъяснимое,
необычное,
непознанное
05:01
История мировой авиации полна тайн и загадок.
Уральское следственное управление на транспорте СКР приостановило расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности, возбужденного из-за исчезновения самолета Ан-2, сообщила пресс-секретарь ведомства Марина Бубкина. Напомним, Ан-2 авиакомпании «АВИА-ЗОВ» улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серов 11 июня, на борту находились пилот и 12 пассажиров. Следствие ранее возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Следователи возобновят расследование, если будут какие-либо основания для этого, например, появится дополнительная информация или спасатели найдут самолет.
История пропавшего Ан-2 отнюдь не уникальна. Несмотря на то, что авиационная поговорка уверяет, что не бывает самолетов, не вернувшихся на землю, случаи исчезновения происходят довольно регулярно. Весь путь развития авиации полон тайн и загадок, которые не раскрыты по сей день, хотя розыск тех или иных лайнеров идет зачастую десятки лет. Вот лишь несколько самых известных примеров таких исчезновений
Амелия Эрхарт
Американка Амелия Эрхарт, ставшая первой женщиной, перелетевшей Атлантику, была настоящим фанатиком летного дела. Незадолго до своего 40-летия Амелия в 1937 году предприняла попытку совершить кругосветный перелет на двухмоторном легком самолёте «Локхид-Электра». Сопровождал Амелию штурман Фред Нунан. К началу июля Эрхарт с Нунаном благополучно преодолели 80 процентов маршрута. 2 июля они вылетели из Лаэ в Папуа-Новой Гвинее в сторону маленького острова Хоуленд. Связь с самолетом Эрхарт то появлялась, то пропадала, однако за несколько минут до предполагаемой посадки исчезла окончательно. ВМС США начали поисково-спасательную операцию, которая оказалась самой дорогой в истории флота.
Тем не менее, ни экипаж, ни самолет обнаружены не были. Различные версии того, что случилось с Амелией Эрхарт, выдвигаются и по сей день.
Сигизмунд Леваневский
Советский летчик Сигизмунд Леваневский стал одним из первых в истории героев Советского Союза за участие в спасении экипажа парохода «Челюскин» в 1934 году. Один из главных асов сверхдальних перелетов, Леваневский планировал повторить перелет Валерия Чкалова через Северный полюс в США. 12 августа 1937 года четырёхмоторный самолёт ДБ-А с бортовым номером Н-209 с экипажем из 6 человек под командованием Леваневского начал полёт из Москвы через Северный полюс в Фэрбенкс на Аляске. Радиосвязь с самолётом прервалась 13 августа, в 17:58 по московскому времени, после того, как они пролетели над советским побережьем Северного Ледовитого океана.
СССР и США предприняли активные поиски самолета, но ничего обнаружить не удалось. Уже более 70 лет в прессе регулярно появляются новые версии о том, что именно произошло с самолетом Леваневского, достоверных данных получить не удалось.
Гленн Миллер
Знаменитейший американский музыкант 1930-1940-х годов Гленн Миллер был хорошо известен и в СССР благодаря фильму «Серенада Солнечной долины». В годы Второй Мировой войны Миллер создал Армейский оркестр военно-воздушных сил, с которым он выступал на военных базах союзников в Англии, а также на радио Би-Би-Си.
Уже после освобождения Парижа от нацистов Гленн Миллер должен был вылететь на континент. 15 декабря 1944 года он вылетел во Францию на одномоторном самолёте «Норсман С-64» с авиабазы «Твинвуд Фарм». Самолёт, в котором он летел, так и не достиг Франции, его след затерялся где-то над Ла-Маншем. Ни тело Миллера, ни остатки его самолета не были найдены.
Версий исчезновения музыканта было предостаточно – то Миллера якобы уничтожили по личному приказанию Гитлера, то якобы на самом деле он умер в парижском борделе, а история с самолетом – лишь спасение его репутации. Была даже версия, что Гленн Миллер был агентом НКВД, который инсценировал свое исчезновение, и обнаружился в СССР как... глава КГБ Юрий Андропов! Наиболее же вероятно, что самолет Миллера стал жертвой английских бомбардировщиков, сбрасывавших бомбы над Ла-Маншем.
Но, так или иначе, ни одна из версий не имеет материальных подтверждений. Самолет Гленна Миллера по-прежнему в списке без вести пропавших.
Торпедоносцы
Один из самых загадочных эпизодов в истории мировой авиации произошел 5 декабря 1945 года, когда пять американских торпедоносцев-бомбардировщиков «Эвенджер», вылетевших на учебное бомбометание с базы Форт-Лодердейл по совершенно стандартному и десятки раз отработанному маршруту, бесследно исчезли над океаном. В тот же день исчез спасательный гидросамолетаPBM-5 Мартин «Маринер», высланный на розыск торпедоносцев.
Активные усилия по поиски самолетов не принесли никаких результатов. История исчезновения торпедоносцев дала богатую пищу фантастам и уфологам, «подозревавшим» Бермудский треугольник и НЛО в причастности к инциденту. Но ни одна из версий так и не получила по сей день убедительного подтверждения.
Стив Фоссет
Американский бизнесмен и экстремал Стив Фоссет увлекался парусными гонками, воздушными шарами и самолетами. В этих дисциплинах на его счету было более сотни рекордов. Кроме того, он вплавь переплывал Ла-Манш, гонялся на собачьих упряжках и участвовал в автогонках. В 2002 году Фоссет облетел Землю на воздушном шаре, а в 2005 году совершил первый в истории беспосадочный одиночный кругосветный полет на самолете.
Фоссета ничто не пугало. Но в сентябре 2007 года он вылетел на одномоторном самолете с аэродрома в Неваде, планируя провести поиски площадки для гонок на скорость. В расчетное время назад миллионер не вернулся. Его поиски принесли неожиданные результаты – было обнаружено семь самолетов, ранее пропавших без вести, но самого Фоссета найти не удалось.
В отличие от своих предшественников, Фоссету в каком-то смысле повезло. 14 месяцев спустя туристы на восточных склонах хребта Сьерра-Невады случайно обнаружили место его гибели. Останки бизнесмена удалось опознать лишь благодаря экспертизе ДНК.
Автор: Андрей Сидорчик, www.aif.ru
Пропавший на Урале Ан-2 пополнил список самолетов-призраков
17 октября 2012 г. | 05:01
![]() |
| Ан-2. Фото Игоря Костина, РИА Новости |
Уральское следственное управление на транспорте СКР приостановило расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности, возбужденного из-за исчезновения самолета Ан-2, сообщила пресс-секретарь ведомства Марина Бубкина. Напомним, Ан-2 авиакомпании «АВИА-ЗОВ» улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серов 11 июня, на борту находились пилот и 12 пассажиров. Следствие ранее возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Следователи возобновят расследование, если будут какие-либо основания для этого, например, появится дополнительная информация или спасатели найдут самолет.
История пропавшего Ан-2 отнюдь не уникальна. Несмотря на то, что авиационная поговорка уверяет, что не бывает самолетов, не вернувшихся на землю, случаи исчезновения происходят довольно регулярно. Весь путь развития авиации полон тайн и загадок, которые не раскрыты по сей день, хотя розыск тех или иных лайнеров идет зачастую десятки лет. Вот лишь несколько самых известных примеров таких исчезновений
Амелия Эрхарт
Американка Амелия Эрхарт, ставшая первой женщиной, перелетевшей Атлантику, была настоящим фанатиком летного дела. Незадолго до своего 40-летия Амелия в 1937 году предприняла попытку совершить кругосветный перелет на двухмоторном легком самолёте «Локхид-Электра». Сопровождал Амелию штурман Фред Нунан. К началу июля Эрхарт с Нунаном благополучно преодолели 80 процентов маршрута. 2 июля они вылетели из Лаэ в Папуа-Новой Гвинее в сторону маленького острова Хоуленд. Связь с самолетом Эрхарт то появлялась, то пропадала, однако за несколько минут до предполагаемой посадки исчезла окончательно. ВМС США начали поисково-спасательную операцию, которая оказалась самой дорогой в истории флота.
Тем не менее, ни экипаж, ни самолет обнаружены не были. Различные версии того, что случилось с Амелией Эрхарт, выдвигаются и по сей день.
Сигизмунд Леваневский
Советский летчик Сигизмунд Леваневский стал одним из первых в истории героев Советского Союза за участие в спасении экипажа парохода «Челюскин» в 1934 году. Один из главных асов сверхдальних перелетов, Леваневский планировал повторить перелет Валерия Чкалова через Северный полюс в США. 12 августа 1937 года четырёхмоторный самолёт ДБ-А с бортовым номером Н-209 с экипажем из 6 человек под командованием Леваневского начал полёт из Москвы через Северный полюс в Фэрбенкс на Аляске. Радиосвязь с самолётом прервалась 13 августа, в 17:58 по московскому времени, после того, как они пролетели над советским побережьем Северного Ледовитого океана.
СССР и США предприняли активные поиски самолета, но ничего обнаружить не удалось. Уже более 70 лет в прессе регулярно появляются новые версии о том, что именно произошло с самолетом Леваневского, достоверных данных получить не удалось.
Гленн Миллер
Знаменитейший американский музыкант 1930-1940-х годов Гленн Миллер был хорошо известен и в СССР благодаря фильму «Серенада Солнечной долины». В годы Второй Мировой войны Миллер создал Армейский оркестр военно-воздушных сил, с которым он выступал на военных базах союзников в Англии, а также на радио Би-Би-Си.
Уже после освобождения Парижа от нацистов Гленн Миллер должен был вылететь на континент. 15 декабря 1944 года он вылетел во Францию на одномоторном самолёте «Норсман С-64» с авиабазы «Твинвуд Фарм». Самолёт, в котором он летел, так и не достиг Франции, его след затерялся где-то над Ла-Маншем. Ни тело Миллера, ни остатки его самолета не были найдены.
Версий исчезновения музыканта было предостаточно – то Миллера якобы уничтожили по личному приказанию Гитлера, то якобы на самом деле он умер в парижском борделе, а история с самолетом – лишь спасение его репутации. Была даже версия, что Гленн Миллер был агентом НКВД, который инсценировал свое исчезновение, и обнаружился в СССР как... глава КГБ Юрий Андропов! Наиболее же вероятно, что самолет Миллера стал жертвой английских бомбардировщиков, сбрасывавших бомбы над Ла-Маншем.
Но, так или иначе, ни одна из версий не имеет материальных подтверждений. Самолет Гленна Миллера по-прежнему в списке без вести пропавших.
Торпедоносцы
Один из самых загадочных эпизодов в истории мировой авиации произошел 5 декабря 1945 года, когда пять американских торпедоносцев-бомбардировщиков «Эвенджер», вылетевших на учебное бомбометание с базы Форт-Лодердейл по совершенно стандартному и десятки раз отработанному маршруту, бесследно исчезли над океаном. В тот же день исчез спасательный гидросамолетаPBM-5 Мартин «Маринер», высланный на розыск торпедоносцев.
Активные усилия по поиски самолетов не принесли никаких результатов. История исчезновения торпедоносцев дала богатую пищу фантастам и уфологам, «подозревавшим» Бермудский треугольник и НЛО в причастности к инциденту. Но ни одна из версий так и не получила по сей день убедительного подтверждения.
Стив Фоссет
Американский бизнесмен и экстремал Стив Фоссет увлекался парусными гонками, воздушными шарами и самолетами. В этих дисциплинах на его счету было более сотни рекордов. Кроме того, он вплавь переплывал Ла-Манш, гонялся на собачьих упряжках и участвовал в автогонках. В 2002 году Фоссет облетел Землю на воздушном шаре, а в 2005 году совершил первый в истории беспосадочный одиночный кругосветный полет на самолете.
Фоссета ничто не пугало. Но в сентябре 2007 года он вылетел на одномоторном самолете с аэродрома в Неваде, планируя провести поиски площадки для гонок на скорость. В расчетное время назад миллионер не вернулся. Его поиски принесли неожиданные результаты – было обнаружено семь самолетов, ранее пропавших без вести, но самого Фоссета найти не удалось.
В отличие от своих предшественников, Фоссету в каком-то смысле повезло. 14 месяцев спустя туристы на восточных склонах хребта Сьерра-Невады случайно обнаружили место его гибели. Останки бизнесмена удалось опознать лишь благодаря экспертизе ДНК.
Автор: Андрей Сидорчик, www.aif.ru
Ярлыки:
необъяснимое,
необычное,
тайны прошлого
01:56
Discovery Science. Фантасты-предсказатели. Айзек Азимов 2012. Сборник Айзека Азимова «Я, робот» повлиял на выпуск промышленных роботов и создал дружеское отношение к роботам. Ридли Скотт рассказывает о влиянии его творчества.
Discovery Science. Фантасты-предсказатели. Айзек Азимов 2012 Год выпуска: 2012 Жанр: Документальный, научно-познавательный, история, биография, литература, фантастика, исследование Выпущено: США, Go Go Luckey Entertainment, RDI Режиссер: Диклэн Вайтблум Ведущий: Джонатан Адамс
zaberaj.ru
Фантасты-предсказатели. Айзек Азимов 2012
Discovery Science. Фантасты-предсказатели. Айзек Азимов 2012. Сборник Айзека Азимова «Я, робот» повлиял на выпуск промышленных роботов и создал дружеское отношение к роботам. Ридли Скотт рассказывает о влиянии его творчества.
Discovery Science. Фантасты-предсказатели. Айзек Азимов 2012 Год выпуска: 2012 Жанр: Документальный, научно-познавательный, история, биография, литература, фантастика, исследование Выпущено: США, Go Go Luckey Entertainment, RDI Режиссер: Диклэн Вайтблум Ведущий: Джонатан Адамс
zaberaj.ru
Ярлыки:
видео,
необъяснимое,
необычное,
пророчества
04:55
Непознанное. Нострадамус (2012)
15 октября 2012 г. | 04:55
Ярлыки:
видео,
необъяснимое,
необычное,
непознанное,
пророчества
02:59
Таинственная Россия. От Красноярска до Якутии. Куда упал Тунгусский метеорит?
Тунгусский метеорит мог уничтожить нашу планету.
Что на самом деле произошло в небе над Тайгой? И мог ли метеор быть кораблем пришельцев?
Таинственная Россия. От Красноярска до Якутии.
Куда упал Тунгусский метеорит?
(14.10.2012)
Жанр: Документальный
Год выпуска: 2012
Выпущено: Россия, НТВ Режиссер: Сергей Краус
othereal.ru
Таинственная Россия (14.10.2012)
Таинственная Россия. От Красноярска до Якутии. Куда упал Тунгусский метеорит?
Тунгусский метеорит мог уничтожить нашу планету.
Что на самом деле произошло в небе над Тайгой? И мог ли метеор быть кораблем пришельцев?
Таинственная Россия. От Красноярска до Якутии.
Куда упал Тунгусский метеорит?
(14.10.2012)
Жанр: Документальный
Год выпуска: 2012
Выпущено: Россия, НТВ Режиссер: Сергей Краус
othereal.ru
Ярлыки:
видео,
необъяснимое,
необычное,
тайны прошлого,
уфология
21:28
Крушение в Поволжье
14 октября 2012 г. | 21:28
Это было в конце восьмидесятых годов. Я тогда еще училась в школе и интересовалась астрономией.
Как-то раз мне пришло на ум зарисовать в тетради траектории пролетающих над моим домом спутников и время их перелета. Я долго смотрела на звездное небо, и наконец, – вот он! Беру тетрадь, пишу время, рисую. И тут со спутником случилось что-то неладное.
Пролетев небольшое расстояние, он замер, помчался в другую сторону, опять завис, а потом и вовсе принялся выписывать в небе замысловатые виражи. Я знала из школьного курса физики, как должны двигаться спутники. «Такого просто быть не может!» – подумала я. И тут рядом с первым «спутником» появился второй, столь же странный экземпляр, а немного поодаль и третий.
Я довольно долго наблюдала за этими объектами, а они продолжали вытанцовывать в небе, то ускоряясь, то неподвижно зависая, противореча всем известным мне законам физики. С тех пор я стала часто смотреть на звездное небо и неоднократно находила подобные светящиеся шарики.
Я показывала эти объекты своим знакомым, но так и не вызвала ни у кого интереса
. – Ну, мало ли какие военные аппараты сейчас есть, – говорили они. – Просто нам об этом не рассказывают…
…Это произошло августовским вечером 1989 года. Я тогда отдыхала на Волге, в поселке Зольное. Мы с подругой сидели на скамеечке и любовались сияющими множеством огней многопалубными кораблями, проплывавшими мимо по реке. За нашими спинами находились невысокие, но очень живописные Жигулевские горы. Небо было как-то по-особенному звездным. Время от времени над нами пролетали мигающие во мраке самолеты. Болтая с подругой, я краем глаза отметила, что один самолет не похож на остальные. Три больших огня, не мигая, быстро двигались на небольшой высоте прямо вдоль Волги.
Складывалось впечатление, что это массивный треугольный аппарат с яркими прожекторами на концах. Вдруг «самолет» замер, повисел какое-то время над рекой и неожиданно полетел прямо в нашу сторону. Он быстро увеличивался в размерах. – Смотри! На нас самолет падает! – закричала я подруге. Мы растерялись. Казалось, объект вот-вот рухнет на нас, но, охваченные паническим страхом, мы не могли двинуться с места. На наши крики выглянули из окон соседи и тоже растерянно уставились вверх. Я заметила, что из задней части объекта стали вылетать светящиеся шарики, похожие на те, что я неоднократно наблюдала в небе. Они выстраивались за объектом в шахматном порядке. Треугольник немного изменил траекторию, что, видимо, нас спасло, и скрылся в горах у нас за спиной. Через несколько мгновений в том месте сверкнула вспышка, словно грозовая молния, но никакого звука или ударной волны не последовало.
Очевидцы растерянно переглядывались. Наверное, каждый из нас подумал, что это «они» – те самые, о которых периодически упоминают в газетах.
При этом мы понимали, что, скорее всего, с этими неведомыми пришельцами с других планет что-то случилось, причем нехорошее. Между тем вспышки в районе падения НЛО продолжались. При этом они все больше смещались куда-то вправо и вскоре прекратились. Время было позднее, мы разошлись по домам, надеясь, что завтра по радио и телевидению нам объяснят, что же произошло. Но потом, как ни крутили мы ручки радиоприемников, сколько ни просматривали газеты, ничего об увиденном не нашли. Молчало и телевидение. А большинство моих знакомых продолжали упрямо твердить, что все это ерунда и никаких НЛО не бывает.
Вера ВОЛЫН, tainy.info
Я довольно долго наблюдала за этими объектами, а они продолжали вытанцовывать в небе, то ускоряясь, то неподвижно зависая, противореча всем известным мне законам физики. С тех пор я стала часто смотреть на звездное небо и неоднократно находила подобные светящиеся шарики.
Я показывала эти объекты своим знакомым, но так и не вызвала ни у кого интереса
. – Ну, мало ли какие военные аппараты сейчас есть, – говорили они. – Просто нам об этом не рассказывают…
…Это произошло августовским вечером 1989 года. Я тогда отдыхала на Волге, в поселке Зольное. Мы с подругой сидели на скамеечке и любовались сияющими множеством огней многопалубными кораблями, проплывавшими мимо по реке. За нашими спинами находились невысокие, но очень живописные Жигулевские горы. Небо было как-то по-особенному звездным. Время от времени над нами пролетали мигающие во мраке самолеты. Болтая с подругой, я краем глаза отметила, что один самолет не похож на остальные. Три больших огня, не мигая, быстро двигались на небольшой высоте прямо вдоль Волги.
Складывалось впечатление, что это массивный треугольный аппарат с яркими прожекторами на концах. Вдруг «самолет» замер, повисел какое-то время над рекой и неожиданно полетел прямо в нашу сторону. Он быстро увеличивался в размерах. – Смотри! На нас самолет падает! – закричала я подруге. Мы растерялись. Казалось, объект вот-вот рухнет на нас, но, охваченные паническим страхом, мы не могли двинуться с места. На наши крики выглянули из окон соседи и тоже растерянно уставились вверх. Я заметила, что из задней части объекта стали вылетать светящиеся шарики, похожие на те, что я неоднократно наблюдала в небе. Они выстраивались за объектом в шахматном порядке. Треугольник немного изменил траекторию, что, видимо, нас спасло, и скрылся в горах у нас за спиной. Через несколько мгновений в том месте сверкнула вспышка, словно грозовая молния, но никакого звука или ударной волны не последовало.
Очевидцы растерянно переглядывались. Наверное, каждый из нас подумал, что это «они» – те самые, о которых периодически упоминают в газетах.
При этом мы понимали, что, скорее всего, с этими неведомыми пришельцами с других планет что-то случилось, причем нехорошее. Между тем вспышки в районе падения НЛО продолжались. При этом они все больше смещались куда-то вправо и вскоре прекратились. Время было позднее, мы разошлись по домам, надеясь, что завтра по радио и телевидению нам объяснят, что же произошло. Но потом, как ни крутили мы ручки радиоприемников, сколько ни просматривали газеты, ничего об увиденном не нашли. Молчало и телевидение. А большинство моих знакомых продолжали упрямо твердить, что все это ерунда и никаких НЛО не бывает.
Вера ВОЛЫН, tainy.info
Ярлыки:
необъяснимое,
необычное,
НЛО,
уфология,
UFO
20:38
Каждый выпуск программы — это отдельный документальный фильм, посвященный одной из самых волнующих тем человечества. Всё события в нашем мире предопределены и закономерны. Существует вселенский сценарий, по которому происходит то или иное действие. Есть некая теория времени что всё в этом мире уже есть, всё в этом мире уже было, всё в этом мире будет, так ли это... Ученым удалось установить следы молекул ДНК умерших людей, которые живут в пространстве около сорока дней... Возможно, что наше тело лишь инструмент для обслуживания души...
Странное дело. След души (12.10.2012)
Год выпуска: 2012
Жанр: Документальный, научно-познавательный, паранормальный, исследование
Выпущено: Россия, РЕН ТВ
Режиссер: Анатолий Невельский Ведущий: Александр Клюквин
zaberaj.ru
Странное дело. След души
Странное дело. След души (12.10.2012)
Каждый выпуск программы — это отдельный документальный фильм, посвященный одной из самых волнующих тем человечества. Всё события в нашем мире предопределены и закономерны. Существует вселенский сценарий, по которому происходит то или иное действие. Есть некая теория времени что всё в этом мире уже есть, всё в этом мире уже было, всё в этом мире будет, так ли это... Ученым удалось установить следы молекул ДНК умерших людей, которые живут в пространстве около сорока дней... Возможно, что наше тело лишь инструмент для обслуживания души...
Странное дело. След души (12.10.2012)
Год выпуска: 2012
Жанр: Документальный, научно-познавательный, паранормальный, исследование
Выпущено: Россия, РЕН ТВ
Режиссер: Анатолий Невельский Ведущий: Александр Клюквин
zaberaj.ru
Ярлыки:
видео,
необъяснимое,
необычное
























